17 июля

Югорские пловцы - впервые в истории золотые призёры финала Кубка России!

Читать далее
16 июля

Начать с чистого льда

Читать далее
13 июля

Кубок мира по лыжероллерам

Читать далее
13 июля

Колчин Иван - взял "бронзу" по греко-римской борьбе

Читать далее
11 июля

Александр Белов и Василина Шестакова - победители Международных соревнований

Читать далее
9 июля

«Мамонты» приступили к тренировкам

Читать далее
6 июля

ЭЛИНА САИТОВА - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ФИНАЛА СПАРТАКИАДЫ МОЛОДЕЖИ РОССИИ ПО ДЗЮДО

Читать далее
4 июля

Анатолий Кауртаев: Облас — это не только спорт, это социальное явление

Читать далее
3 июля

Объявлен логотип шахматных Игр 2020 года

Читать далее
3 июля

Подведены итоги голосования «Лучший спортсмен месяца» в мае 2018 года

Читать далее
2 июля

Сборная Нижневартовского района — чемпионы Кубка губернатора Югры по гребле на обласах

Читать далее
1 июля

Вперёд, Россия!

Читать далее
30 июня

Обласа — национальная гордость Югры

Читать далее
30 июня

В Нефтеюганском районе подписан меморандум о взаимопонимании в области этноспорта

Читать далее
28 июня

Вся Россия приняла участие в программе “100-дневный воркаут”!

Читать далее
27 июня

Пресс-конференция Кубка губернатора Югры по гребле на обласах

Читать далее
27 июня

Андрей Ковальчук - серебряный призёр Кубка Химиков

Читать далее
25 июня

Дарья Домрачева завершила спортивную карьеру

Читать далее
25 июня

Вниманию представителей СМИ региона

Читать далее
24 июня

Югорчане – чемпионы России по плаванию!

Читать далее
23 июня

Объединяет праздник спортсменов самых разных

Читать далее
18 июня

В Кубке губернатора по гребле на обласах примут участие представители 18 стран

Читать далее
18 июня

В Ханты-Мансийске пройдут открытые региональные соревнования по конному спорту

Читать далее
18 июня

Любовь Юсупова - бронзовый призер международного турнира по боксу

Читать далее
9 июня

Пляжный волейбол для акул пера

Читать далее
9 июня

Константин Шихов стал почетным жителем Ханты-Мансийска

Читать далее
9 июня

Мини-футбольная команда «Газпром - Югра» - чемпион России!

Читать далее
7 июня

Юных хоккеистов из Советского района после прямой линии с губернатором Югры пригласили на отбор в детскую школу ХК «Югра»

Читать далее

30 июня

На заседании Думы Югры обсудили вопросы этноспорта

Читать далее
21 июня

Наталья Комарова: Чемпионат мира по футболу в России — золотой стандарт проведения соревнований

Читать далее
14 июня

В Ханты-Мансийске состоялся региональный семинар по вопросам модернизации системы подготовки спортивного резерва

Читать далее
11 июня

Поздравление с Днем России директора департамента физической культуры и спорта Югры Игоря Губкина

Читать далее
7 июня

В Югре модернизируют систему подготовки спортивного резерва

Читать далее
27 мая

«Круглый стол» для представителей негосударственных организаций

Читать далее
9 мая

11 мая состоится расширенное заседание Коллегии Депспорта

Читать далее
6 мая

Формируется общественный совет Департамента физической культуры и спорта Югры

Читать далее
26 апреля

Директор Центра адаптивного спорта встретился с югорскими волейболистами-чемпионами

Читать далее
26 апреля

Встреча призера Первенства Европы по боксу с директором ЦСПСКЮ

Читать далее
10 июля

Спорт против наркотиков!

Читать далее
4 июля

Юные спасатели Югры отправятся на международные соревнования

Читать далее
28 июня

Всероссийский олимпийский день в Югре!

Читать далее
25 июня

Яркие игры

Читать далее
18 июня

В Югорске прошел «Суперкубок» по бочча

Читать далее
9 июня

Киберспортсменам предложили выполнить нормативы ГТО

Читать далее
4 июня

II этап Летнего Фестиваля комплекса ГТО завершился в Югре

Читать далее
25 мая

Легкоатлетические состязания Параспартакиады открыты

Читать далее
25 мая

В ЮКИОРе для выпускников прозвенел «последний звонок»

Читать далее
24 мая

Завершился юношеский турнир ММА

Читать далее
23 мая

Итоги Сурдспартакиады Югры по легкой атлетике

Читать далее
15 мая

Спартакиада объявлена открытой!

Читать далее
10 мая

Дети Югры на Фестивале спорта

Читать далее
29 апреля

Сильнейшие волейболистки Югры живут в Ханты-Мансийске

Читать далее
27 апреля

Первые игры Чемпионата Югры по волейболу среди женщин

Читать далее
17 июля

Евгений Дементьев в I этапе Кубка мира по лыжероллерам

Читать далее
17 июля

Отличный старт женской сборной России НА Чемпионате Европы по водному поло

Читать далее
11 июля

Анна Тимофеева вошла в состав сборной России по водному поло

Читать далее
3 июля

Ольга Козыдуб стала тринадцатой в Барселоне

Читать далее
4 июня

Вартовчанин Максим Храмцов победил на этапе Гран-при по тхэквондо в Италии

Читать далее
28 мая

«Бронза» турнира Гран-при по дзюдо за югорчанином

Читать далее
28 мая

Югорчанин на соревнованиях в Боснии и Герцеговине признан самым техничным бойцом турнира

Читать далее
24 мая

Альберт Огузов станет участником очередного этапа мирового Гран-при по дзюдо

Читать далее
24 мая

Югорчанин примет участие в международном турнире по боксу

Читать далее
24 мая

Скалолаз из Югры выступит на Первенстве Европы

Читать далее
15 мая

Хаспладов Фуад - победитель, Балабанова Александра и Довгань Дмитрий - призеры Кубка Европы по дзюдо

Читать далее
10 мая

Югорские спортсмены завоевали медали на Международном турнире по плаванию OSTRAVA GRAN PRIX в Чехии

Читать далее
3 мая

Анна Тимофеева выступит в суперфинале Мировой лиги

Читать далее
28 апреля

Ольга Позднышева завоевала серебро на этапе Кубка мира по дзюдо

Читать далее
27 апреля

Югорчанка на пьедестале Кубка мира по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения

Читать далее
26 апреля

Чемпион мира по тайскому боксу - спортсмен из Нижневартовска

Читать далее
17 апреля

На юниорском Первенстве выступят югорские боксеры

Читать далее
16 апреля

«Серебро» Международного турнира по гимнастике у югорчанки

Читать далее
11 апреля

Альберт Огузов - выиграл Гран-при Антальи по дзюдо

Читать далее
2 апреля

Югорчанин завоевал серебро Первенства Европы по боксу среди юниоров

Читать далее
2 апреля

Наши чемпионы – и в Африке чемпионы!

Читать далее
29 марта

Югорчанин - победитель международного турнира по трем видам борьбы

Читать далее
21 марта

Югорский сноубордист стал четвертым в общем зачете Кубка мира

Читать далее
21 марта

Югорские пловцы выступят в Кубке Европы

Читать далее
13 марта

У югорской метательницы медаль Кубка Европы

Читать далее
12 марта

Боксер из Югры успешно выступил в Венгрии

Читать далее
7 марта

От Кубка Югры к Чемпионату мира. Часть 2

Читать далее
5 марта

От Кубка Югры к Чемпионату мира. Часть 1

Читать далее
2 марта

Смотреть всем! Югорчанка выступит на Кубке мира по лыжным гонкам

Читать далее
19 февраля

Три югорских хоккеиста завоевали медали на международных турнирах

Читать далее
29 января

В медальном зачете Чемпионата Европы по биатлону - сборная России заняла третье место

Читать далее
26 января

Лыжники из Югры выступят на этапе Кубка мира в Австрии

Читать далее
24 января

Смотреть всем! Стартует Чемпионат Европы по биатлону

Читать далее
23 января

Хоккеисты «Мамонтов Югры» вызваны в сборную России U18

Читать далее
22 января

Дарья Виролайнен вошла в предварительную заявку состава женской команды на Олимпиаду-2018

Читать далее
22 января

«Золото» Кубка Европы по сноуборду

Читать далее
19 января

Лыжники Гафаров и Турышев вошли в состав сборной России на этап КМ в Словении

Читать далее
19 января

Югорчанки выступят на Чемпионате Европы по биатлону

Читать далее
18 января

Югорские дзюдоисты примут участие в турнире Гран-при по дзюдо в Тунисе

Читать далее
16 января

Андрей Соболев – серебряный призёр этапа Кубка мира по сноуборду

Читать далее
20 декабря

Сергей Устюгов - серебряный призер очередного этапа

Читать далее
15 декабря

Соболев Андрей победил на этапе Кубка Мира по сноуборду

Читать далее
11 декабря

Чемпионат Европы по плаванию-2017

Читать далее
11 декабря

Биатлонисты из Югры на пьедесталах Кубка IBU

Читать далее
11 декабря

Сергей Устюгов второй на 3 этапе Кубка мира

Читать далее
6 декабря

Определён состав сборной России на этап КМ в Хохфильцене

Читать далее
4 декабря

Югорские ватерполистки выиграли три отборочных матча Евро Лиги в Италии

Читать далее
4 декабря

Сергей Устюгов на пьедестале почета этапа Кубка мира

Читать далее
4 декабря

Югорчанин стал серебряным призёром Мирового турнира по тхэквондо

Читать далее
28 ноября

Югорчанин - победитель четвертого этапа серии Гран-при ФИДЕ

Читать далее
24 ноября

Югорские пауэрлифтеры с инвалидностью - победители и призеры международного турнира

Читать далее
22 ноября

Спортсмены Югры завоевали медали на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту

Читать далее
16 ноября

Югорский акробат выступит на Первенстве мира

Читать далее
15 ноября

Спортсменка из Югры стала чемпионкой мира по кикбоксингу

Читать далее
2 ноября

Гиревики из Югры примут участие в Чемпионате мира

Читать далее
31 октября

Ведущие кикбоксеры региона едут на Чемпионат мира

Читать далее
23 октября

Тхэквондист из Югры стал серебряным призером Гран-при

Читать далее
20 октября

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры завоевали «серебро» и «бронзу» на чемпионате мира по паратхэквондо

Читать далее
17 октября

Югорчанин взял «серебро» ЧМ по шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Читать далее
17 октября

Тяжелоатлет из Югры выступит на Первенстве Европы

Читать далее
10 октября

Югорчане выиграли международный турнир в Армении

Читать далее
9 октября

Юный югорский батутист - победитель Кубка Мира

Читать далее
2 октября

Югорчанин стал призером престижного турнира по дзюдо

Читать далее
13 сентября

Югорчанин выиграл юниорский Чемпионат мира по вольной борьбе

Читать далее
8 сентября

Александр Легков готовится выступать в гонках нового сезона

Читать далее
8 сентября

Юниорский ЧМ по водному поло

Читать далее
6 сентября

Югорская скалолазка в призерах Первенства мира

Читать далее
4 сентября

Успехи югорских пауэрлифтеров на Первенстве мира

Читать далее
4 сентября

Воспитанник «Самотлора» стал чемпионом Европы

Читать далее
4 сентября

Тхэквондист «Центра адаптивного спорта Югры» завоевал «золото» панамо-американского Континентального турнира

Читать далее
29 августа

Югорчанин стал бронзовым призером Первенства мира по плаванию

Читать далее
29 августа

Волейбол. Серебряное покорение Каира

Читать далее
28 августа

Сборная России по волейболу U-19 стала второй на юниорском Чемпионате мира

Читать далее
28 августа

У югорского представителя вольной борьбы «бронза» Чемпионата мира

Читать далее
25 августа

Ватерполистки вышли в четвертьфинал Универсиады-2017

Читать далее
25 августа

Волейболист из «Газпром-Югра» на Универсиаде-2017 стал одним из результативных игроков

Читать далее
24 августа

Медаль соревнований по дзюдо Универсиады-2017 у югорчанина

Читать далее
23 августа

Представители Югры на Первенстве мира по пауэрлифтингу

Читать далее
21 августа

Летняя Универсиада 2017 года открылась в Тайбэе

Читать далее
21 августа

Первенство Европы по гребному слалому. У югорчан «бронза»

Читать далее
17 августа

Дан старт Первенству Европы по гребному слалому

Читать далее
16 августа

Александра Николаева - чемпионка мира среди кадетов

Читать далее
2 августа

Сергей Устюгов – победитель масс-старта на фестивале Blink!

Читать далее
29 июля

Бронза наша! Российские волейболисты стали третьими на Сурдлимпиаде в Турции

Читать далее
24 июля

Курс на «золото» Сурдлимпиады

Читать далее
7 июля

Биатлон на шаг ближе

Читать далее
3 июля

Итоги Гран-при 2017 по художественной гимнастике

Читать далее
30 июня

«Золото» Первенства Европы завоевал пловец из Югры

Читать далее
29 июня

В полуфинальном матче Кубка конфедераций сборная Германии сыграет с командой Мексики

Читать далее
27 июня

«Бронзу» привезла югорчанка с Международного турнира по боксу

Читать далее
23 июня

Югорские борцы отправятся на Первенство Европы по вольной борьбе

Читать далее
20 июня

Александр Дмитриев – лучший всадник сборной России

Читать далее
16 июня

Югорчанин станет участником крупнейшего Чемпионата мира по тхэквондо

Читать далее
14 июня

Анна Тимофеева в составе российской сборной по водному поло – бронзовый призёр Суперфинала Мировой лиги

Читать далее
7 июня

Бахтовар Назиров - участник боксерского Евро-2017

Читать далее
7 июня

В суперфинале Мировой лиги по водному поло сыграет югорская ватерполистка

Читать далее
29 мая

Сургусткая дзюдоистка завоевала «золото» на Кубке Европы

Читать далее
25 мая

В Португалии стартует Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет

Читать далее
24 мая

Югорчанка стала чемпионкой Европы по армрестлингу

Читать далее
22 мая

Югорские мастера ушу покорили Чемпионат Европы

Читать далее
15 мая

Югорские атлеты в Испании

Читать далее
3 мая

Максим Храмцов - победитель Международного турнира по тхэквондо

Читать далее
18 апреля

Стартует Международный шахматный турнир имени Карпова

Читать далее
12 апреля

В Словакии стартует юниорский Чемпионат мира по хоккею

Читать далее
20 марта

Бронза югорской сноубордистки на Чемпионате мира

Читать далее
16 марта

Югорчанин - призер Чемпионата мира по сноуборду

Читать далее
15 марта

Из Праги с «золотом»

Читать далее
9 марта

Югорчане завоевали «Большой и малый хрустальные глобусы» Кубка IBU

Читать далее
5 марта

Российские биатлонистки оккупировали весь пьедестал почета на Кубке IBU. Две из них югорчанки

Читать далее
3 марта

Успехи югорчан на Кубке IBU в Контиолахти

Читать далее
27 февраля

Россиянки заняли третье место в эстафете юниорок на Первенстве мира

Читать далее
27 февраля

Юниор Никита Поршнев стал победителем Первенства мира

Читать далее
22 февраля

Лахти встречает лыжный бомонд

Читать далее
16 февраля

Нижневартовский тхэквондист завоевал золото на международном рейтинговом турнире

Читать далее
12 февраля

В Иране стартовал женский Чемпионат мира по шахматам

Читать далее
9 февраля

Сборная России выиграла Всемирную Универсиаду в общекомандном зачёте

Читать далее
9 февраля

Первая встреча югорских хоккеистов в составе юношеской сборной России

Читать далее
6 февраля

Американцы «Югре» - не соперники

Читать далее
6 февраля

Успехи югорских биатлонистов

Читать далее
3 февраля

Дарья Виролайнен стала второй в спринте на Кубке IBU

Читать далее
3 февраля

«Югорский дуэт» снова на пьедестале!

Читать далее
2 февраля

Трое югорских биатлонистов вошли в состав сборной РФ на Чемпионат мира

Читать далее
31 января

Югорчанин Семён Сучилов завоевал бронзу в индивидуальной биатлонной гонке на Универсиаде в Алматы

Читать далее
30 января

Никита Поршнев выиграл спринт на юниорском Кубке IBU

Читать далее
30 января

Югорчанка выиграла спринт на юниорском Кубке IBU

Читать далее
30 января

«Золото» югорских биатлонистов на Чемпионате Европы

Читать далее
27 января

«Серебро» Слепцовой на Чемпионате Европы

Читать далее
19 января

Югорские биатлонисты выступят за сборную России на Чемпионате Европы

Читать далее
16 января

Ватерпольная «Югра» вышла в четвертьфинал Евролиги

Читать далее
13 января

В Испании стартует второй Квалификационный раунд Евролиги по водному поло среди женских команд

Читать далее
12 января

«Серебро» Алексея Волкова в Рупольдинге

Читать далее
11 января

Югорский хоккеист - бронзовый призер молодежного Чемпионата мира

Читать далее
11 января

На победной волне. Итоги четвертого этапа Кубка IBU

Читать далее
3 января

Третья «виктория» Сергея Устюгова на «Тур де Ски»

Читать далее
1 января

Сергей Устюгов одержал вторую победу на «Тур де Ски»

Читать далее
15 декабря

Стал известен состав сборной России по биатлону на III этап Кубка мира

Читать далее
12 декабря

Биатлонистка Екатерина Мошкова - бронзовый призер юниорского Кубка IBU

Читать далее
12 декабря

Алексей Волков набирает спортивную форму

Читать далее
12 декабря

Сергей Устюгов выигрывает спринт в Давосе!

Читать далее
8 декабря

Ватерполистки «Югры» прошли первый этап Евролиги на «отлично»

Читать далее
30 ноября

Югорские волейболисты с нарушением слуха - победители Лиги чемпионов

Читать далее
27 ноября

Кубок мира по биатлону 2016/17 взял старт в Швеции

Читать далее
24 ноября

Югорские спортсмены выступят на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Читать далее
10 ноября

«Серебряная штанга» покорилась югорчанке

Читать далее
14 октября

Югорская дзюдоистка взяла серебро на турнире Гран-при в Узбекистане

Читать далее
27 сентября

Югорская спортсменка стала чемпионкой Европы по боксу

Читать далее
26 сентября

Югорчанин стал победителем международного турнира по тхэквондо

Читать далее
20 сентября

Две медали на европейском татами

Читать далее
7 сентября

Альберт Батыргазиев - победитель Первенства мира по кикбоксингу 2016

Читать далее
6 сентября

Югорские скалолазы - медалисты Первенства мира

Читать далее
6 сентября

Югорский борец - победитель молодежного Чемпионата мира

Читать далее
30 августа

Югорские слаломисты-юниоры победили в каноэ-двойке на Первенстве Европы

Читать далее
23 августа

В Молдове прошло Первенство мира по бильярду среди юниоров

Читать далее
23 августа

Югорские спортсменки обладательницы золота и серебра II этапа Гран-при по плаванию на открытой воде

Читать далее
16 августа

Ольга Козыдуб – бронзовый призер 5 этапа КМ-2016 по плаванию на открытой воде

Читать далее
16 августа

Югорчане готовятся к мировым стартам по биатлону

Читать далее
2 августа

Волейбол на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Читать далее
2 августа

Водное поло на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Читать далее
20 июля

Назван расширенный состав женской сборной России по водному поло на Олимпиаду-2016

Читать далее
15 июля

Ольга Козыдуб стала второй на чемпионате Европы

Читать далее
17 июня

Еще одни старты перед Паралимпиадой в Рио-де-Жанейро

Читать далее
14 июня

В первые дни Чемпионата Европы «IPC» атлеты Центра адаптивного спорта Югры на пьедестале

Читать далее
28 апреля

Югорские атлеты на пьедестале Чемпионата мира по пауэрлифтингу

Читать далее
16 июля

Результаты IV летней Спартакиады России по боксу и вольной борьбе

Читать далее
16 июля

Кубок Сириуса по хоккею

Читать далее
13 июля

Лада Брагина - серебряный призёр Кубка России

Читать далее
12 июля

Третье место ватерполисток "Югры"

Читать далее
11 июля

Завершился Кубок Губернатора по шахматам в Сатке

Читать далее
11 июля

Стартовал финал спартакиады России по боксу

Читать далее
10 июля

Паралимпийцы ЮКИОР на Чемпионате России по лёгкой атлетике

Читать далее
9 июля

Югорские пловцы в финале Кубка России по плаванию

Читать далее
9 июля

ЭЛИНА САИТОВА - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ФИНАЛА ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ 2018 ПО ДЗЮДО

Читать далее
9 июля

ФИНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ IV ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ ПО СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ

Читать далее




Июнь 2018
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений




Результат





















3 мая 2018

Скалолазы Красноярск

Читать далее
29 апреля 2018

Сильнейшие волейболистки Югры

Читать далее
27 апреля 2018

Встреча призера Первенства Европы по боксу с директором ЦСПСКЮ

Читать далее
24 апреля 2018

Заседании Комитета Думы Югры по социальной политике

Читать далее
17 апреля 2018

К акции «#ЮграЕдетПобеждать» присоединяются участники окружных и российских соревнований

Читать далее
8 декабря 2017

Сюжет о парадайвинге в Югре на первом канале

Читать далее
30 октября 2017

ГТО в Югре

Читать далее
26 октября 2017

Шах и Мат в Ханты-Мансийске. ОТРК «Югра» программа «По сути»

Читать далее
24 мая 2017

Владимир Путин провёл в Краснодаре заседание Совета по развитию физической культуры и спорта

Читать далее
Календарь событий
Cannot find 'my_calendar2' template with page ''

БЕРЕЗОВСКИЙ РАЙОН

Площадь - 90 тыс. кв.км
Население - 27,4 тыс.чел.
Сайт администрации:
http://www.berezovo.ru

Населенные пункты:
пгт.Березово, с.Теги, д.Пугоры, д.Устрем, д.Деминская, д.Тутлейм, д.Шайтанка, пгт.Игрим, д.Анеево, п.Ванзетур, д.Новинская, с.Саранпауль, д. Хурумпауль, д. Щекурья, д. Ясунт, п.Сосьва, д. Верхненильдина, д. Кимкъясуй, с. Ломбовож, д. Патрасуй, д. Сартынья, п. Приполярный, п.Хулимсунт, с.Няксимволь, д.Нерохи, д.Усть-Манья, п.Светлый
БЕЛОЯРСКИЙ РАЙОН

Площадь - 41,65 тыс.кв.км
Население - 20,2 тыс. чел.
Сайт администрации:
http://www.admbel.ru

Населенные пункты:
п.Верхнеказымский, с.Казым, д.Нумто, д.Юильск, п.Лыхма, с.Полноват, с.Ванзеват, д.Пашторы, с.Тугияны, п.Сорум, п.Сосновка
ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

Площадь - 25,3 тыс. кв. км
Население - 35,6 тыс. чел.
Сайт администрации:
http://www.oktregion.ru

Населенные пункты:
с.Большой Камень, п.Кормужиханка, с.Большой Атлым, п.Сотниково, п.г.т.Унъюган, п.Карымкары, п.Горнореченск, с.Малый Атлым, с.Большие Леуши, п.Заречный, п.Комсомольский, д.Нижние Нарыкары, д.Верхние Нарыкары, с.Каменное, с.Пальяново, с.Перегребное, д.Чемаши, п.Сергино, с.Шеркалы, д.Язовка, п.г.т. Октябрьское, п.г.т. Андра, п.г.т. Приобье, п.г.т. Талинка.
СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Площадь - 29,94 тыс. кв. км
Население - 47,5 тыс. чел.
Сайт администрации:
http://www.admsov.ru

Муниципальные образования:
городское поселение Агириш, городское поселение Зеленоборск, городское поселение Коммунистический, городское поселение Малиновский, городское поселение Пионерский, городское поселение Советский, городское поселение Таежный, сельское поселение Алябьевский
ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ РАЙОН

Площадь - 46,4 тыс. кв.км
Население - 16,4 тыс.чел.
Сайт администрации:
http://www.hmrn.ru

Населенные пункты:
с.Базьяны, д.Ярки, п.Горноправдинск, п.Бобровский, д.Лугофилинская, с.Елизарово, п.Кедровый, д.Шапша, с.Зенково, п.Луговской, д.Белогорье, п.Кирпичный, д.Согом, с.Кышик, с.Нялинское, д.Нялина, д.Скрипунова, п.Пырьях, с.Селиярово, д.Долгое Плесо, п.Сибирский, с.Реполово, с.Батово, с.Троица, д.Матка, д.Ягурьях, с.Тюли, п.Выкатной, п.Красноленинский, д.Сухорукова, п.Урманный, с.Цингалы, д.Семейка, д.Чембакчина
КОНДИНСКИЙ РАЙОН

Площадь - 54,63 тыс. кв.км
Население - 34,6 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admkonda.ru

Населенные пункты:
д.Ильичевка, д.Никулкина, д.Старый Катыш, д.Сотник, с.Алтай, д.Кама, с.Болчары, д.Шугур, с.Карым, с.Леуши, п.Лиственичный, п.Леушинка, п.Половинка, с.Чантырья, п.Мулымья, п.Назарово, п.Супра, с.Шаим, д.Юмас, с.Ямки, п.Ягодный, п.Дальний, п.Совлинский, р.п.Мортка, р.п.Куминский, р.п.Луговой, р.п.Междуреченский, р.п.Кондинское
СУРГУТСКИЙ РАЙОН

Площадь - 105,2 тыс. кв.км
Население - 114 016 чел.
Сайт администрации: http://www.admsr.ru

Населенные пункты:
г.Лянтор, п.г.т.Белый Яр, п.г.т.Барсово, п.г.т.Федоровский, п.Солнечный, п.Банный, д.Сайгатина, д.Юган, с.Локосово, д.Верхне-Мысовая, д.Русскинская, с.Сытомино, п.Горный, п.Высокий Мыс, с.Тундрино, п.Нижнесортымский, д.Лямина, п.Песчаный, с.Угут, д.Таурова, д.Каюкова, д.Тайлакова, п.Малоюганский, п.Ульт-Ягун, п.Тром-Аган
НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН

Площадь - 24,55 тыс. кв.км
Население - 46,2 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admoil.ru

Населенные пункты:
гп. Пойковский, п. Лемпино, п. Салым, п. Сивысь-Ях, п. Усть-Юган, п. Юганская Объ, п.Сентябрьский, п. Чеускино, п. Сингапай, п. Каркатеевы, п. Куть-Ях, п. КС-5, п. КС-6
НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН

Площадь - 114,07 тыс. кв.км
Население - 34,6 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.nvraion.ru

Населенные пункты:
п. Аган, с. Большетархово, д. Большой Ларьяк, с. Былино, д. Вампугол, с. Варьеган, д. Вата, п. Ваховск, п. Зайцева Речка, пгт. Излучинск, д. Колекъеган, с. Корлики, с. Ларьяк, пгт. Новоаганск, с. Охтеурье, д. Пасол, с. Покур, д. Пугъюг, д. Соснина, д. Сосновый Бор, д. Усть-Колекъеган, д. Чехломей
СУРГУТ

Площадь - 212,92 кв.км
Население - 302,1 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admsurgut.ru
КОГАЛЫМ

Площадь - 153,5 кв.км
Население - 59,5 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admkogalym.ru
Населенные пункты: п. Ортьягун
ПОКАЧИ

Площадь - 21,84 кв. км
Население - 17,2 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admpokachi.ru
ЛАНГЕПАС

Площадь - 41,2 кв. км
Население - 42,2 тыс. чел.
Сайт администрации: http://www.admlangepas.ru
НИЖНЕВАРТОВСК

Площадь - 267,21 кв.км
Население - 245,9 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.n-vartovsk.ru
РАДУЖНЫЙ

Площадь - 142,05 кв.км
Население - 48,1 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admrad.ru
МЕГИОН

Площадь - 50,51 кв.км.
Население - 58239 чел.
Сайт администрации: http://www.admmegion.ru
Населенные пункты: п.г.т. Высокий
НЕФТЕЮГАНСК

Площадь - 153,8 кв. км
Население - 119,1 тыс. чел.
Сайт администрации: http://www.admugansk.ru
ПЫТЬ-ЯХ

Площадь - 80,4 кв.км
Население - 41,6 тыс.чел.
Сайт администрации: http://adm.gov86.org
УРАЙ

Площадь - 54,3 кв.км
Население - 43,5 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.uray.ru
ЮГОРСК

Площадь - 31760 га
Население - 32,8 тыс. чел.
Сайт администрации: http://adm.ugorsk.ru
НЯГАНЬ

Площадь - 814,00 кв.км
Население - 57,1 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admnyagan.ru
Населенные пункты: пгт. Талинка
ХАНТЫ-МАНСИЙСК

Площадь - 250,93 кв.км
Население - 71,8 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admhmansy.ru

Административный центр Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и одноимённого муниципального района.
БЕЛОЯРСКИЙ

Население - 20 тыс.чел.
Сайт администрации: http://www.admbel.ru