Версия для слабовидящих

Новости

18.12.2013

Югорчанин Рифат Сафиуллин – второй на отборе на первенство мира

В Сыктывкаре продолжается отбор на чемпионат мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет. В предпоследнем виде Всероссийских соревнований – скиатлоне у молодежи – Рифат Сафиуллин выиграл серебро.
В мужском скиатлоне на 30 км судьба медалей решалась на финишной прямой, где расторопнее остальных оказался Кирилл Вичужанин (Удмуртия). К слову, для него это уже третья медаль на Всероссийском отборе в Сыктывкаре. До этого у него была бронза в спринте и серебро в гонке на 15 км (св.ст.). Менее секунды ему уступил лыжник из ХМАО Рифат Сафиуллин. Третьим стал еще один представитель Удмуртии Роман Тарасов. Следом за ним финишировал еще один югорский лыжник Кирилл Петров.

У женщин в гонке с переобуванием на 15 км неожиданно выиграла Анастасия Власова (мурманская обл.). Она финишировала в семи секундах от ближайшей преследовательницы Елены Серохвостовой (Тюменская обл. – Алтайский край) и в 12 секундах от ставшей третьей Марии Давыденковой.

Лучшая из югорских лыжниц – Анастасия Майнгардт (12-е место).

Завершатся Всероссийские соревнования в Сыктывкаре 16 декабря скиатлонами у юниоров на дистанциях 10/20 км.

С правилами отбора в сборную России для участия в чемпионате мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет вы можете ознакомиться здесь.