Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

11.12.2013

Две золотые и бронзовую медали завоевала Пугачева Анна на Всероссийских соревнованиях по плаванию

Всероссийские соревнования по плаванию на призы 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова, проходившие в течение трех дней, с 6 по 8 декабря завершились в Екатеринбурге.

В 2013 году в нем приняли участие 63 команды из 56 субъектов РФ, ближнего зарубежья, а также иностранные команды — Германии, Каталонии, Франции.

Среди спортсменов разыграли 28 комплектов медалей в индивидуальных зачетах и медали в эстафетах.

На кубке Попова было обновлено 20 рекордов в личных первенствах и эстафетах.

1 день Анна Пугачева (ХМАО - Югра) на дистанции 100 м вольный стиль с результатом золотая медаль 58,26 сек. Завоевала золотую награду и установила рекорд в личном первенстве.

2 день Анна Пугачева (ХМАО - Югра) на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2 мин.5,56 сек. Завоевала золотую награду и установила рекорд в личном первенстве.

3 день Анна Пугачева (ХМАО - Югра) на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 27,21 завоевала бронзовую медаль.

Специальными дополнительными призами от Александра Попова традиционно были поощрены победители на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем.

Таким призом была награждена Анна Пугачева (ХМАО - Югра) - лучший результат среди девушек на дистанции 100 м вольным стилем (58,26 сек.). Федерацией плавания отмечены и награждены лучшие тренеры - Пугачев Владимир (ХМАО - Югра).

Источник: Федерации плавания и водного поло Югры