ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Лучший спортсмен месяца Югры
Приглашаем любителей спорта принять участие в голосовании!

Проект «Лучший спортсмен месяца Югры» - это интернет голосование на портале Департамента физической культуры и спорта автономного округа, целью которого является определение болельщиками Ханты-Мансийского автономного округа лучшего югорского спортсмена показавшего в течение месяца наивысшие результаты на всероссийских и международных соревнованиях.

Интернет-голосование проводится в течение 7 дней с начала каждого месяца.

По наибольшему количеству набранных голосов на следующий день после окончания интернет-голосования определяется победитель.

По итогам каждого месяца 2017 года за звание лучшего будут бороться спортсмены, отобранные экспертным жюри в состав, которого входят представители Департамента физической культуры и спорта автономного округа, руководители федераций, подведомственных учреждений, представители СМИ.


Номинантами февраля 2017 года стали: Устюгов Сергей– лыжные гонки; Сучилов Семен– биатлон; Резцова Кристина  – биатлон; Соболев Андрей – сноуборд; Волкова Алина – армспорт.

Март 2017

Устюгов Сергей

Лыжные гонки

  • 1 место скиатлон;
  • 1 место индивидуальный спринт;
  • 1 место индивидуальная гонка;
  • 1 место командный спринт Чемпионата России по лыжным гонкам скиатлон (24.03-02.04.2017, г. Ханты-Мансийск, Россия).

 153 (83.61%)
Сучилов Семен

Биатлон

  • 2 место гонка преследования;
  • 3 место эстафета Чемпионата России по биатлону эстафета (23-30.03.2017, пгт. Уват, Тюменская обл.)

 10 (5.46%)
Соболев Андрей

Сноуборд

  • 3 место Чемпионата мира по сноуборду (горнолыжный курорт Сьерра-Невада, Испания)

 10 (5.46%)
Резцова Кристина

Биатлон

  • 1 место спринт;
  • 1 место гонка преследования;
  • 1 место масс-старт;
  • 2 место эстафета Первенства России по биатлону среди юниоров (12-19.03.2017, г. Ханты-Мансийск, Россия)

 8 (4.37%)
Волкова Алина

Армспорт

  • 1 место Чемпионата России по армспорту (16-19.03.2017, г. Протвино, Московская обл.)

 2 (1.09%)


Номинантами февраля 2017 года стали: Алиев Джамалудин– смешанные боевые единоборства (ММА); Волков Алексей– биатлон; Корнев Алексей – биатлон; Поршнев Никита – биатлон; Сучилов Семен – биатлон; Устюгов Сергей - лыжные гонки. 

Февраль 2017

Устюгов Сергей

Лыжные гонки

  • 1 место, скиатлон, 30 км; 1 место, командный спринт, 6х1,3 км;
  • 2 место, индивидуальный спринт, Чемпионат мира, Лахти (Финляндия)

 640 (70%)
Корнев Алексей

Биатлон

  • 1 место, гонка патрулей, 20 км, II Всемирные военные игры, Сочи (Россия)

 244 (27%)
Волков Алексей

Биатлон

  • 1 место, спринт, 10 км, 6 этап Кубка IBU, Брезно-Осрбли, (Словакия);
  • 1 место, эстафета 4х7,5 км, Чемпионат мира, Хохфильцен, (Австрия)

 27 (3%)
Алиев Джамалудин

Cмешанные боевые единоборства (ММА)

  • 1 место, весовая категория до 61,2 кг, Первенство мира среди юношей, Ярославль, (Россия)

 4 (0%)
Сучилов Семен

Биатлон

  • 1 место спринт, 10 км; 1 место, смешанная эстафета, XXVIII Всемирная зимняя Универсиада, Алматы (Казахстан)

 3 (0%)
Поршнев Никита

Биатлон

  • 1 место, спринт, 10 км, Первенство Европы среди юниоров, Нове-Место, (Чехия);
  • 1 место, эстафета 4х7,5 км, Первенство мира среди юниоров, Осрблье (Словакия)

 1 (0%)


Номинантами марта 2017 года стали: Богданов Богдан– сноуборд; Виролайнен Дарья– биатлон; Волков Алексей – биатлон; Слепцова Светлана – биатлон; Устюгов Сергей – лыжные гонки; Храмцов Максим - тхэквондо. 

Итоги голосования - январь 2017

Богданов Богдан

Сноуборд

  • Две золотые медали на Всемирной зимней Универсиаде в параллельном слаломе-гиганте и в параллельном слаломе. 30, 31 января, Казахстан.

 2222 (53.8%)
Устюгов Сергей

Лыжные гонки

  • Победитель в общем зачете престижной многодневной гонке «Тур де Ски», январь 2017 года, Италия.

 1825 (44.2%)
Виролайнен Дарья

Биатлон

  • Золотая медаль на Чемпионате Европы в смешанной одиночной эстафете, 29 января, Польша.

 20 (0.5%)
Волков Алексей

Биатлон

  • Золотая медаль на Чемпионате Европы в смешанной эстафете, 29 января, Польша.

 20 (0.5%)
Слепцова Светлана

Биатлон

  • Золотая медаль на Чемпионате Европы в смешанной эстафете, две серебряные и одна бронзовая медаль в индивидуальных гонках, 25, 27, 28, 29 января, Польша.

 20 (0.5%)
Храмцов Максим

Тхэквондо

  • Первое место на Международном турнире G-1 «German Open» в весовой категории до 74 кг, 21, 22 января, Германия.

 20 (0.5%)



Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика