ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

31.03.2016

В Ханты-Мансийске завершился Чемпионат России по биатлону

В Ханты-Мансийске завершился Чемпионат России по биатлону
В Ханты-Мансийске завершился Чемпионат России-2016 по биатлону. 

В последний день соревнований, 30 марта югорских болельщиков порадовала Екатерина Аввакумова завоевавшая серебряную медаль в масс-старте. По-настоящему зрелищной оказалась эстафетная гонка среди мужчин, в которой первая команда Югры стала безоговорочным победителем в составе Алексея Волкова, Евгения Боярских, Семена Сучилова и Петра Пащенко

С успехом югорчан поздравили президент Союза биатлонистов России Алексей Кравцов и Губернатор автономного округа Наталья Комарова

– Замечательный чемпионат и замечательная победа наших, югорских спортсменов! Югра в очередной раз доказала, что является лидером в развитии биатлона в России, – отметила Наталья Комарова

Заместитель Губернатора Югры Алексей Путин добавил, что результатами наших биатлонистов он доволен и уверен, что у них хорошие перспективы. 

Всего на национальном первенстве спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа завоевали 6 медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую. 

Югорская школа биатлона достойно представлена в расширенном списке кандидатов в основной состав сборной России по биатлону на сезон 2016/2017. 

Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, Алексей Слепов, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Петр Пащенко, Юрий Шопин, Семен Сучилов, Александр Поварницын, Александр Дедюхин, Тимур Махамбетов, Дмитрий Иванов, Сергей Корастылев, Евгений Боярских, Павел Магазеев, Александр Печенкин, Тимофей Лапшин, Вячеслав Акимов, Александр Бабчин. 

Женщины: Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Виктория Сливко, Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова, Ольга Шестерикова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Светлана Слепцова, Татьяна Акимова, Анна Никулина, Анна Щербинина, Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Ирина Услугина, Ольга Вилухина, Екатерина Аввакумова, Валентина Телицина, Екатерина Глазырина. 

Юниоры: Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов, Игорь Малиновский, Вячеслав Малеев, Карим Халили, Александр Насекин, Сергей Демичев, Ильназ Мухамедзянов, Семен Бей, Егор Тутмин. 

Юниорки: Наталья Ушкина, Кристина Казармина, Кристина Резцова, Екатерина Мошкова, Полина Шевнина, Валерия Васнецова, Елизавета Каплина, Вера Румянцева, Ирина Казакевич, Алина Клевцова.


Возврат к списку


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика