ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

18.12.2013

Турнир ММА в Тюмени после скандала с Емельяненко отменили

Сообщение о том, что турнир MMA Tyumen Fight – 2, в рамках которого с боя был снят спортсмен Александр Емельяненко, отменен. Эта информация появилась сегодня на странице социальной сети генерального директора мероприятия Елены Мухамедшиной. 

По официальной версии отмена произошла по техническим причинам. Однако спустя некоторое время Олег Мухамедшин, организатор мероприятия и президент областной Федерации смешанного боевого единоборства, сообщил в интервью местному изданию, что в адрес организаторов поступили угрозы от поклонников Александра Емельяненко. 

«Они звонили, писали в соцсетях о том, что хотят сорвать турнир. Так, фанаты заявляли, что придут на мероприятие и устроят дебош. Угрозы начали поступать с того момента, когда стало известно, что Емельяненко снят с боя», - поделился Мухамедшин. 

Напомним, спортивный скандал разгорелся вокруг боя между Александром Емельяненко и американцем Эриком Приндлом, который должен был состояться 22 декабря. Организаторы сняли российского спортсмена за «неспортивное поведение», обвинив в алкоголизме и отказе от медицинских обследований. Сам боец грозится подать в суд и обвиняет организаторов в том, что они хотели занизить ему гонорар за участие в три раза. 

К слову, зрители еще не сумели вернуть ни один билет – пока официального документа об отмене турнира нет. Организаторы обещают, что с завтрашнего дня, 18 декабря, начнется возврат билетов. Телефон для справок: 566-000.

Между тем, организаторы провалившегося мероприятия пытаются хоть как-то «отбить» свои затраты и зазывают на мастер класс Даниэля Кормье, чемпиона гран-при тяжеловесов Strikeforce, который пройдет 21 декабря в Дзюдо-Центре в 18:00. Почетным гостем этого мероприятия будет Кейн Веласкес. Так же тюменцев приглашают на автограф-сессию Виктории Бони, которая должна была быть ведущей отмененного боя, она пройдет в ТРЦ «Фаворит» в эту субботу в 17:00.



Возврат к списку

Рейтинг букмекерских контор в России

Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия          Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска