ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА Ханты-Мансийский автономный округ - Югра |
Версия для слабовидящих |
|
|
Новости
10.03.2016
В Югре завершился первый этап Кубка России и Открытый Кубок Югры по плаванию
С 5 по 8 марта в Нефтеюганске состоялся первый этап Кубка России, а также Открытый Кубок Югры по плаванию.
Под крышей нефтеюганской «Жемчужины Югры» собралось 258 пловцов из семи субъектов Российской Федерации: Новосибирской, Курганской, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей, а также из ЯНАО и ХМАО (г. Ханты-Мансийск, г. Сургут,
г. Белоярский, Нефтеюганский район, г. Нижневартовск, г. Радужный, г. Нефтеюганск,
г. Когалым, г. Лангепас, г. Покачи, г. Урай, г. Нягань, г. Советский).
По итогам трёх дней состязаний были определены победители на дистанциях 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляй.
Кроме этого, были подведены итоги в эстафетных заплывах — 4х100 и 4х200 вольным стилем. Также в программу соревнований была включена дистанция для марафонцев на 5000 метров.
Отметим, замечаний, протестов и жалоб со стороны судейского корпуса зафиксировано не было.
Второй этап Кубка России по плаванию пройдет со 2 по 4 июня в Ростове-На-Дону.
Обладателем Кубка Югры по плаванию 2016 года с абсолютно лучшим результатом соревнований стала мастер спорта Алёна Ефимова представляющая Нижневартовск.
Итоги соревнований:
100 м в\с
Игнатьев Владислав Челябинская обл.,
Лапшина Полина Свердловская обл.
200 м батт
Малков Дмитрий ХМАО-Югра,
Балахонцева Валентина Свердловская обл.
200 м на спине
Ульянов Никита ХМАО-Югра
Вершинина Кристина ХМАО-Югра
50 м брасс
Корниенко Ярослав Свердловкая обл.,
Ефимова Алена ХМАО-Югра
ст 4х100 м в\с
муж Челябинская обл.,
жен Свердловская обл.
800 м в\с жен
Колесникова Софья
1500 м в\с муж
Колясов Максим
100 м батт
Лемешев Владислав г. Москва,
Львова Екатерина ХМАО-Югра
200 м в\с
Седов Андрей,
Лапшина Полина Свердловская обл.
200 м брасс
Столбов Никита Свердловская обл.,
Ефимова Алена ХМАО-Югра
400 м компл.
Малков Дмитрий ХМАО-Югра,
Вершинина Кристина ХМАО-Югра,
50 м на спине
Ульянов Никита ХМАО-Югра,
Лапшина Полина Свердловская обл.
эст. 4х200 м в\с
муж Свердловская обл.,
жен ХМАО-Югра
800м в\с
муж Колясов Максим Свердловкая обл.
1500 м в\с
Колесникова Софья Челябинская обл.
50 м в\с
Игнатьев Владислав Челябинская обл.,
Кашинская Алина Свердловская обл.
100 м брасс
Столбов Никита Свердловская обл.,
Ефимова Алена ХМАО-Югра
100 м на спине
Ульянов Никита ХМАО-Югра,
Лапшина Полина Свердловская обл.
200 м компл.
Лаврик Алексей Челябинская обл.,
Вершинина Кристина ХМАО-Югра
400 м в\с
Колесов Максим Свердловская обл.,
Полетаева Алиса ХМАО-Югра
50 м батт
Ульянов Никита ХМАО-Югра,
Львова Екатерина ХМАО-Югра
4х100 м
муж ХМАО
жен ХМАО
|
Социальные сети