ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

RSS
12
Августа
2013
Ветеран спорта из Нягани поднял гири на высоте более 4 км
Знаменитый няганский спортсмен Валерий Веретенников, не только осуществил подъём на высоту 4200 метров, но и занял четыре первых места на чемпионате мира по гиревому триатлону в экстремальных условиях высокогорного Эльбруса.
09
Августа
2013
«Мамонты Югры» провели первый матч в рамках турнира памяти Дениса Ляпина
Молодежная команда из Ханты-Мансийска провела первый матч в Чебаркуле, в котором уступила уфимскому «Толпару» со счетом 3:8.
07
Августа
2013
Опубликован календарь Кубка мира по биатлону
Международный союз биатлонистов (IBU) скорректировал расписание гонок на этапах Кубка мира по биатлону в сезоне 2013/2014.
07
Августа
2013
Рекордсмена страны Павла Ивашко из Сургута не взяли на Чемпионат планеты
Легкоатлета из Сургута Павла Ивашко, который в июле этого года побил рекорд олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского в беге на 400 метров, не включили в национальную сборную.
01
Августа
2013
СЕРГЕЙ САВИН: «В данный момент спорт у меня на первом месте»
На недавно завершившейся Универсиаде в Казани отличилась мужская сборная по волейболу, которая без единого поражения заняла первое место. Одним из лидеров команды, на которого возлагались большие надежды, был 22-летний югорский спортсмен из Нягани Сергей Савин. Волейболист полностью оправдал ожидания болельщиков и тренеров и показал превосходную игру на позиции доигровщика. Пос...
25
Июля
2013
Югорские учащиеся – лучшие в гребном слаломе и борьбе
Подошел к своему логическому завершению III этап VI летней спартакиады учащихся России.
25
Июля
2013
Югорские боксеры в полуфинале VI летней Спартакиады учащихся России
VI летняя Спартакиада учащихся России продолжает набирать обороты. Финальные соревнования Спартакиады проходят в Пензе с 10 июня по 15 августа.
24
Июля
2013
Факелоносцем эстафеты паралимпийского огня может стать каждый
Пока Югра готовится к встрече олимпийского огня, тем временем Оргкомитет «Сочи 2014» дал старт кампании по отбору факелоносцев эстафеты паралимпийского огня.
18
Июля
2013
Престижная двадцатка
В германском Варнеменде завершился международный еврокубок по парусному спорту. Что бы пробиться в следующий этап этих соревнований на этом этапе необходимо было пробиться в первую двадцатку.  
18
Июля
2013
Золото из Сербии
Сегодня в сербском городе Нови Сад завершился престижный международный турнир по боксу среди юниоров.
17
Июля
2013
Ольга Козыдуб проверит свои силы в марафонском заплыве
Югорская спортменка, мастер международного класса, двукратная победительница Гран При мировой серии ФИНА Ольга Козыдуб выступит в составе российской сборной в марафонском заплыве.
15
Июля
2013
Сургутянин поборется за золото на олимпийском фестивале
Вчера в голландском Утрехте  торжественно открылся  XII летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ).
12
Июля
2013
Бахтовар Назиров стал победителем первенства России по боксу
Первенство России по боксу среди юниоров завершилось в Оренбурге накануне.
12
Июля
2013
Пробный старт
Сургутянка Наталья Южакова приняла участие на Универсиаде в Казани в составе сборной Татарстана. По существующему положению, любая проводящая сторона должна представить свою команду, которая выступит первой.
11
Июля
2013
ХК «Югра» собралась в Ханты-Мансийске
Накануне хоккеисты первой команды съехались в Ханты-Мансийск, и уже сегодня с самого утра проходят углубленное медицинское обследование.
11
Июля
2013
30 комплектов медалей будут разыграны сегодня на Универсиаде-2013
Командные соревнования сегодня станут заключительными для дзюдоистов.
14
Марта
2013
Официальный сайт Союза биатлонистов Югры – БИАТЛОН.ру начал свою работу
Начал свою работу официальный сайт Союза биатлонистов Югры. Первый в стране (с 2000 года) биатлонный домен – БИАТЛОН.ру. – долгое время «оживал» только на время международных стартов в Ханты-Мансийске. После масштабной реконструкции интернет-ресурс должен занять ведущее место в биатлонном медиа-пространстве – как и сам ханты-мансийский биатлон.
13
Марта
2011
Сергей Кущенко: Необходимо провести анализ сезона
Исполнительный  директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко оценил выступление российской сборной на Чемпионате мира в Ханты-Мансийске и поделился дальнейшими планами СБР в отношении подготовки спортсменов.
12
Марта
2011
Эмиль-Хегле Свендсен: Я вырос на лыжах
Пресс-конференция с победителями мужского масс-старта прошла после окончания гонки. Обладатель золотой медали норвежский биатлонист Эмиль-Хегле Свендсен рассказал о секретах удачного выступления норвежской сборной, а серебряный и бронзовый призеры – Евгений Устюгов (Россия) и Лукас Хофер (Италия) – поделились впечатлениями от напряженной борьбы, развернувшейся н...
Владислав Жихарев и Владислав Веревкин – бронзовые призеры по гребному слалому «Юность России»
С 29 июня по 1 июля в п. Усть-Сема (Республика Алтай) прошли Всероссийские соревнования по гребному слалому «Юность России» до 15 лет, в котором приняли участие спортсмены из Югры.
Лучшие результаты среди югорских спортсменов показали Жихарев Владислав (Сургут) и Веревкин Владислав(Сургут), которые выступали в паре и заняли 3 место в категории 3 x С-2М (каноэ, двойка, мужское)....

Новости 681 - 700 из 700
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец | Все
Рейтинг букмекерских контор в России

Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска