ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

21.01.2019

Состоялся V Епархиальный Рождественский турнир

20 января 2019 года в Югорской шахматной академии состоялся V Епархиальный Рождественский турнир по шахматам.
Регистрацию на турнир прошли 249 шахматистов от 6 до 87 лет из Ханты-Мансийска, Пойковского и Советсткого. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров, по 10 минут на партию каждому участнику. Победители определялись в номинациях «Девочки до 10 лет», «Мальчики до 10 лет», «Девушки до 17 лет», «Юноши до 17 лет», «Ветераны мужчины», «Ветераны 70 лет и старше», «Общий зачет» и специальные номинации «самый юный участник», «шахматный сторожил», «самый волевой мирянин».

Участников приветствовали Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Южаков Юрий Александрович, Президент Федерации шахмат Югры Филипенко Василий Александрович, директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Артамонов Сергей Иванович, председатель отдела социального служения и благотворительности, настоятель Храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска иерей Леонид Бартков, директор АУ «Югорская шахматная академия» Ковалёва Галина Викторовна

Символическим первым ходом почетные гости турнира дали старт V Епархиальному Рождественскому турниру.
По итогам турнира победителем стал Максим Самков, второе место занял Тимур Сабиров и на третьей строчке Мария Алексеенко.

Мальчики до 10 лет

1 место – Леонид Миронов

2 место – Андрей Дорохин

3 место – Арсений Идрисов

Девочки до 10 лет

1 место – Дарья Николаева

2 место – Виктория Александрова

3 место – Екатерина Шитикова

Юноши до 17

1 место – Николай Огородников

2 место – Камиль Исламов

3 место – Данил Чернев

Девушки до 17

1 место – Анастасия Макарова

2 место – Татьяна Корниенко

3 место – Аделина Ситдикова

Ветераны

1 место – Василий Амурсаков

2 место – Анатолий Перевозкин

3 место – Владимир Хомяков

Ветераны 70 лет и старше

1 место – Владимир Коржов

2 место – Николай Салмин

3 место – Александр Дерягин

В номинации «самый юный участник» была награждена Софья Шарипова, в номинации «шахматный сторожил» был награжден Алексей Кузовников и в номинации «самый волевой мирянин» был награжден Павел Стариченко.

Сюжет Югра ТВ

0121012019 (1)

0121012019 (2)

0121012019 (3)

0121012019 (9)



Возврат к списку


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика