ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости
RSS
18
Июля
2013
Поздравление с Международным днем шахмат Директора Департамента физической культуры и спорта ХМАО - Югры Евгения Редькина
20 июля каждый год во всем мире отмечается Международный день шахмат – день одной из самых древних игр человечества.
18
Июля
2013
Погас огонь XXVII Всемирной летней Универсиады
В столице Татарстана состоялась церемония закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады. Она длилась на стадионе «Казань-Арена» около двух часов и завершилась грандиозным салютом. Огонь Игр погас перед исполнением Земфирой композиции «Мы разбиваемся», пишет РИА Новости.
17
Июля
2013
Выступления югорских спортсменов на Универсиаде завершились
Заключительный соревновательный день XXVII Всемирной летней Универсиады прошел сегодня в Казани.
15
Июля
2013
Названы все 100 факелосцев Югры
Сегодня стали известны все участники Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014″, которые будут представлять Югру.
12
Июля
2013
Всемирный день шахмат в Ханты-Мансийске
20 июля 1924 года во время проведения в Париже VIII летних Олимпийских игр была основана Международная шахматная ассоциация (ФИДЕ, FIDE – Federation Internationale des Echecs).
11
Июля
2013
Их осталось только трое. Как спортсмены Югры выступают на Универсиаде-2013
Трое югорских спортсменов – Семён Антонов (баскетбол), Сергей Савин (волейбол) и Екатерина Лисунова (водное поло) - в составе своих команд успешно выступают на отборочных соревнованиях на Всемирной Универсиаде в Казани. Остальные спортсмены из Югры не смогли войти в основные составы и выбыли из борьбы за медали.
10
Июля
2013
Три золота Югры
Трое югорских волейболистов: Максим Тройнин, Александр Гончаров и Николай Чепура стали Чемпионами мира по волейболу среди юниоров.
09
Июня
2013
Шах и мат: Югорская Академия готова удивлять
Вот уже восьмой по счету крупный шахматный турнир проходит в Ханты-Мансийске, и что тут спорить — город, да и сама Югорская шахматная Академия стали для игроков, комментаторов, тренеров самым настоящим вторым домом.
08
Июня
2013
Шахматами в Югре занимаются около 23 тысяч детей и подростков
Югра активно ведет политику по развитию шахмат на современном этапе. В регионе уверены -  это наиболее эффективный способ интеллектуального развития и формирования творческих способностей у молодежи.
18
Марта
2013
Мужская российская команда биатлонистов завоевала Кубок наций
Российская сборная получила 29 медалей в общем зачете Куба мира по биатлону. Так Кубок наций вручили мужской российской команде. Об этом стало известно в воскресенье в Ханты-Мансийске на церемонии закрытия финала этапа Кубка мира по биатлону.
17
Марта
2013
Губернатор Югры прокомментировала в твиттере биатлонные и лыжные баталии
Дорогие друзья! Внимательно слежу за выступлениями наших биатлонистов на финальном этапе Кубка мира. Порадовала Ольга Вилухина, стадион очень тепло встретил первую и такую долгожданную российскую медаль на турнире в Ханты-Мансийске. Конечно, мы все очень переживаем за наших, ведь впереди – олимпийский год.
17
Марта
2013
В Ханты-Мансийском округе лыжному спорту и биатлону в частности уделяется большое внимание
Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Ханты-Мансийске директор департамента физической культуры и спорта Югры, олимпийский чемпион Евгений Редькин.
15
Марта
2013
Андерс Бессеберг: в 2015, 2016, 2017, 2018 годах Кубок мира в России будет принимать только Ханты-Мансийск
Президент международного союза биатлонистов ответил на вопросы ханты-мансийских журналистов сегодня на пресс-конференции в РИЦ «Югра».
13
Марта
2013
Габриэлла Соукалова: Я шокирована результатами гонки
Я была приятно шокирована результатами прошлой гонки, а сейчас еще больше удивлена. Сегодня хорошая погода, не так холодно, как на спринте. Безусловно, присутствовало волнение, очень боялась за стрельбу. На трассе нужно было сделать все возможное для того, чтобы не дать себя догнать. В этом сезоне пришлось много работать, чтобы получить хорошие результаты. К концу сезона прояви...
Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! Земляки! От всего сердца поздравляю вас с Новым 2016 годом и Рождеством!
Уходит в историю 2015 год, подаривший нам радость больших побед. Свыше  полутора тысяч наград завоевали югорские атлеты на всероссийских и международных соревнованиях, треть из них – золотые медали.

Новости 901 - 915 из 915
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец | Все

Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска