ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

13.05.2019

Состоялся VI Епархиальный Пасхальный Турнир по шахматам

Состоялся VI Епархиальный Пасхальный Турнир по шахматам

11 мая в Югорской шахматной академии состоялся VI Епархиальный Пасхальный турнир по шахматам. В соревнованиях приняли участие 138 любителей шахмат.

В честь открытия для участников турнира выступили учащиеся Воскресной школы прихода Храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска во главе с руководителями Татьяной Константиновной и Екатериной Викторовной.

Слова приветствия в адрес участников прозвучали от 
митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, директора АУ «Югорская шахматная академия» Галины Викторовны Ковалёвой.

По итогам соревнований победителем VI Епархиального Пасхального турнира стал Артур Гатаулин (Пойковский), на второй строчке Анастасия Макарова (Ханты-Мансийск) и третьим стал Виктор Маторин (Ханты-Мансийск)

Были награждены победители и призеры в группе мальчиков до 10 лет, девочек до 10 лет, девушек до 17, юноши до 17 лет, ветераны, ветераны старше 70 лет и в специальных номинациях: «самый юный участник», «шахматный старожил», «самый волевой мирянин».

Мальчики до 10 лет

1 место – Семён Фёдоров (Ханты-Мансийск)

2 место – Дмитрий Кузнецов (Ханты-Мансийск)

3 место – Прохор Осипов (Ханты-Мансийск)

Девочки до 10 лет

1 место – Екатерина Яковенко (Пойковский)

2 место – Виктория Александрова (Ханты-Мансийск)

3 место – Мария Зольникова (Ханты-Мансийск)

Девушки до 17

1 место – Александра Кучина (Ханты-Мансийск)

2 место – Татьяна Корниенко (Ханты-Мансийск) 
3 место – Мариам Палян (Ханты-Мансийск)

Юноши до 17

1 место – Алексей Попович (Нефтеюганск)

2 место –Валерий Колбин (Ханты-Мансийск)

3 место – Никита Яковенко (Пойковский)

Ветераны

1 место – Сергей Позин (Радужный)

2 место – Сергей Димов (Ханты-Мансийск)

3 место – .Александр Ильин (Ханты-Мансийск)

Ветераны старше 70 лет

1 место – Александр Дерягин (Ханты-Мансийск)

2 место – Алексей Кузовников (Ханты-Мансийск)

3 место – Николай Салмин

В номинации «самый юный участник» была награждена Вероника Ивченкова, в номинации «шахматный старожил» был награжден Анатолий Перевозкин и в номинации «самый волевой мирянин» Павел Стариченко.

Фотографии

00009136.jpg

Источник: Югорская шахматная академия



Возврат к списку


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика