ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

22.04.2019

Югорские дзюдоисты определили сильнейших

ПЕРВЕНСТВО ОКРУГА ПО ДЗЮДО СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 18 ЛЕТ В РАМКАХ КОМПАНИИ «СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ», ОТБОР НА II ЭТАП IX ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ (ЮНОШЕСКАЯ) РОССИИ 2019 ГОДА

Накануне в Нижневартовске завершилось Первенство округа по дзюдо. На татами нижневартовского спортивного комплекса «Арена» вышло 212 спортсменов из 14 муниципальных образований округа — Нягани, Когалыма, Лангепаса, Нижневартовска, Пыть-Яха, Сургута, Югорска, Покачей, Радужного, Нефтеюганска, Урая, а также Советского, Нефтеюганского и Кондинского районов.

В течение двух соревновательных дней юноши и девушки до 18 лет боролись за награды состязаний. Юноши выявляли сильнейших в девяти весовых категориях — 46 кг, 50 кг, 55 кг, 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг и свыше 90 кг, а девушки в восьми — 40 кг, 44 кг, 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг, 70 кг и свыше 70 кг.

Места среди спортсменов распределились следующим образом: 

Юноши:

Весовая категория 46 кг — Савелий Сипинятов (Сургут)

Весовая категория 50 кг — Григорий Коробков (Нижневартовск)

Весовая категория 55 кг — Роман Косуха (Сургут)

Весовая категория 60 кг — Иван Ямалетдинов (Лангепас)

Весовая категория 66 кг — Гуммет Ахмедов (Нижневартовск)

Весовая категория 72 кг — Валерий Броцман (Нефтеюганск)

Весовая категория 81 кг — Андрей Лукманов (Кондинский район)

Весовая категория 90 кг — Андрей Аюбов (Нижневартовск)

Весовая категория свыше 90 кг — Владислав Гасымов (Нефтеюганск)

Девушки:

Весовая категория 40 кг — Александра Вышиванная (Когалым)

Весовая категория 44 кг — Владислава Шивторова (Кондинский район)

Весовая категория 48 кг — Ангелина Жукова (Нижневартовск)

Весовая категория 52 кг — Дарья Рысина (Нижневартовск)

Весовая категория 57 кг — Александра Рысина (Нижневартовск)

Весовая категория 63 кг — Софья Десятникова (Сургут)

Весовая категория 70 кг — Ангелина Зеленикина (Урай)

Весовая категория свыше 70 кг — Милена Шепилова (Нижневартовск)

Напомним, в рамках окружного первенства спортсмены прошли отбор на II этап IX Спартакиады учащихся России.

Фото: Дирекция спортивных сооружений

Источник: ЮграМегаСпорт



Возврат к списку


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика