ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

09.02.2019

Югорские боксеры завоевали золотые и бронзовые медали Первенства Уральского Федерального округа по боксу среди юношей 2003-2004 года рождения

Югорские боксеры завоевали золотые и бронзовые медали Первенства Уральского Федерального округа по боксу среди юношей 2003-2004 года рождения Сегодня, 9 февраля, в МАУ "СОК "Зенит" им. Юрия Морозова" г. Ноябрьска состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров первенства Уральского федерального округа по боксу среди юношей 2003-2004 года рождения. В мероприятии приняли участие свыше 150 спортсменов из из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов  – это лучшие боксеры 15-16 лет со всего Уральского Федерального округа. Победители первенства продемонстрируют свое мастерство уже на всероссийском уровне.  Югорские боксеры завоевали две золотых и шесть бронзовых медалей первенства: золото - Азимов Бейдулах и Мамаев Магомед, бронза - Черкесов Шамиль, Рурахмаев Абдул, Вторушин Всеволод, Плотников Егор, Качалаев Салимгерей, Кириллов Игорь. В командном зачёте ХМАО-Югра на третьем месте, на втором месте команда Тюменской области, на первом месте - Свердловская область.

Поздравляем югорских боксеров и желаем дальнейших спортивных успехов!

По результатам соревнований:  
В весовой категории 46 кг
1 место - Азимов Бейдулах (ХМАО - Югра),
2 место - Валиуллин Линар (Тюменская область),
3 место - Симанов Никита (ЯНАО), Игнатьев Григорий (Свердловская область).  

В весовой категории 48 кг 
1 место - Коробицын Павел (Свердловская область), 
2 место - Мутовкин Егор (Свердловская область), 
3 место - Кириллов Игорь (ХМАО - Югра), Рурахмаев Абдулвагаб (ХМАО - Югра).  

В весовой категории 50 кг 
1 место - Лебединский Денис (Челябинская область), 
2 место - Федоров Владислав (Тюменская область), 
3 место - Таушканов Егор (Свердловская область), Красилов Андрей (Свердловская область).  

В весовой категории 52 кг 
1 место - Володеев Валерий (Свердловская область), 
2 место - Перменев Алексей (ЯНАО), награжден в номинации "За волю к победе!" 
3 место - Тихонов Иван (Челябинская область), Рытиков Валерий (Свердловская область).  
  
В весовой категории 54 кг 
1 место - Чернышев Александр (Свердловская область), 
2 место - Цой Игорь (Челябинская область), 
3 место - Черкесов Шамиль (ХМАО - Югра), Манукян Саргис (Свердловская область).  

В весовой категории 57 кг 
1 место - Вишняков Данил (Свердловская область), 
2 место - Назаров Дониер (Челябинская область), 
3 место - Ядрихинский Евгений (Челябинская область), Брынковяну Евгений (ЯНАО).  

В весовой категории 60 кг 
1 место - Мамаев Магомед (ХМАО - Югра), 
2 место - Желнов Владимир (Челябинская область), 
3 место - Качалаев Салимгерей (ХМАО - Югра), Литовченко Валерий (Челябинская область).  

В весовой категории 63 кг 
1 место - Морозов Эдуард (Свердловская область), 
2 место - Деребизов Игорь (Тюменская область), 
3 место - Больших Владислав (Тюменская область), Горбунов Георгий (Челябинская область).
  
В весовой категории 66 кг 
1 место - Гаджиев Гаджи (Тюменская область), 
2 место - Зубицкий Данил (Свердловская область), 
3 место - Васюта Константин (ЯНАО), Токарев Артемий (Свердловская область).  

В весовой категории 70 кг 
1 место - Шепляков Никита (Свердловская область), 
 2 место - Соковнин Иван (Свердловская область), 
3 место - Титеев Глеб (Челябинская область), Мацей Иоанн (ЯНАО).  

В весовой категории 75 кг 
1 место - Попов Сергей (Свердловская область), 
2 место - Лисьих Артем (Курганская область), 
3 место - Плотников Егор (ХМАО - Югра), Камалов Линар (ЯНАО).  
  
В весовой категории 80 кг 
1 место - Саидов Тимур (Тюменская область), 
2 место - Алиев Рамиш (ЯНАО), 
3 место - Жевлаков Иван (Свердловская область), Плишкин Кирилл (Челябинская область).  

В весовой категории 80+ кг 
1 место - Простяк Богдан (Свердловская область), 
2 место - Арутюнян Даниэл (Тюменская область), 
3 место - Вторушин Всеволод (ХМАО - Югра), Джафаров Акбер (ЯНАО).

Источник: «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»


Возврат к списку


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика